• ХОЛОКОСТ. ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ

27 января – День Памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием. 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые данной трагедии:
    ХОЛОКОСТ. ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ.
    ❗В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые данной трагедии:
    - Оформление тематического стенда. Он содержит информацию об истории возникновения, распространения и уничтожения Холокоста во время Второй мировой войны, представлены сведения о жертвах Холокоста, о наиболее крупных концлагерях, о мемориалах жертвам Холокоста в разных странах.
    - Классные часы «Холокост. Помнить, чтобы не забыть». Классные часы о Холокосте — это знание истории, ознакомление детей с трагедией и хронологией Холокоста.
    - Просмотр документального фильма о Холокосте. Для учащихся 8-9х классов был организован просмотр документального фильма «Час истории - Жертвы Холокоста и террора».
    - Выставка книг и иллюстративных материалов «Холокост». Учащимся 5-11 классов можно посетить выставку книг и иллюстрированных материалов в школьной библиотеке.