• Школа 100 Ижевск

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №100 ИМЕНИ ВИЦЕ-АДМИРАЛА, ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.Г. СТАРИКОВА" (МБОУ "СОШ №100")

Школа №100 города Ижевска открыла двери для учеников 1 сентября 1999 года. На сегодняшний день в школе обучается 1506 учеников, работает 91 учителей. Это дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самореализации.  В школе много традиций. Осенью 2021 г. школе присвоенно звание ШКОЛА №100 ИМЕНИ ВИЦЕ-АДМИРАЛА, ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.Г. СТАРИКОВА

Школа №100 города Ижевска открыла двери для учеников 1 сентября 1999 года

Программа развития

Программа развития  МБОУ « СОШ№ 100» на 2022-2025 гг. находится в стадии разработки.
    Программа развития направлена на обеспечение доступности качественного и конкурентоспособного на рынке образовательных услуг образования в рамках эффективно работающего образовательного учреждения, с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Направления развития школы:
    1.«Школа возможностей»
    2.«Успех каждого ребенка»;
    3. «Цифровая образовательная среда»;
    4.«Кадровый потенциал»
    5. «Здоровье в школе»
    6. «Комфорт школьного пространства»

Главные ожидаемые результаты Программы
    1.  Обеспечение гарантий получения  доступного, качественного  общего  образования  в соответствии  с  требованиями федеральных  государственных  образовательных стандартов и с  обновленными  показателями оценки  качества образования (международные исследования подготовки обучающихся).
    2. Развитие  в коллективе культуры лидерства и высоких достижений через систему внутрикорпоративного повышения квалификации, основанную на личностно ориентированном управлении методической работой школы.
    3. Создание  современной  безопасной  цифровой  образовательной  среды, обеспечивающей высокое  качество  и  доступность  образования  всех видов и уровней; развитие школьной инфраструктуры и открытой информационно-образовательной среды в соответствии с требованиями ФГОС.
    4. Развитие системы дополнительного образования с целью обеспечения детей и подростков педагогически организованной внеурочной занятостью; снижение уровня социальной напряженности в детской и подростковой среде, обеспечение социально-правовой защиты и комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся в школе.
    5. Обеспечение  позитивной динамики развития школы  в соответствии с  целевыми  показателями стратегии развития образования УР и Российской Федерации до 2025 года.
    6. Формирование позитивного  имиджа школы в  социальном окружении,   городской  системе образования  за счет высокой результативности  образования и  инновационной активности школы.

Документы не выбраны