• Ура! Каникулы

В новогодние каникулы ученики 2 Д класса побывали на родине удмуртского деда Мороза - Тол Бабая в Шарканском районе.
    Ура! Каникулы.

???? Там расположен целый развлекательный городок с горками и аттракционами. На вершине самого высокого холма средь могучих елей возвышается большой и величественный дом - это и есть резиденция самого Тол Бабая.
    ❄ Дети веселились с белками, пели песни на удмуртском языке, играли с кроликом и Лымыныл, катались с горок, сделали кролика своими руками. Встретили по пути лешего. Это дух леса, который является людям в образе бородатого старика в странной одежде. Легко превращается в животное, птицу гриб или дерево. Леший следит за порядком в лесных угодьях -заботится о зверях и растениях.
    Ребята остались в восторге от мероприятия! ????